1 седмица Великого поста в монастыре

На первой седмице Великого поста ежедневные монастырские богослужения в нашей обители продолжались около 6 часов утром и 3 часа вечером.

Чтение Великого канона епископом Иннокентием

Особую торжественность и молитвенный настрой придали им архиерейские служения: великое повечерие с чтением Великого покаянного канона во вторник 12 марта возглавил епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, в четверг 14 марта – митрополит Евлогий (Смирнов), долгие годы управлявший Владимирской епархией.

Фоторепортаж с богослужения во вторник на сайте Александровской епархии.

Литургия Преждеосвященных Даров, пятница 1 седмицы

Владыка Евлогий также совершил утреню и вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в пятницу 15 марта, в день празднования Державной иконы Божией Матери, и освятил коливо.

Вечером в воскресенье 17  марта, с благословения епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия, духовником монастыря игуменом Серафимом в надвратной Феодоровской церкви были пострижены в монашество две наших сестры. Инокиня Анна получила в мантийном постриге имя Паисия в честь преподобного старца Паисия Святогорца, а инокиня Евфросиния — имя Магдалина в честь равноапостольной Марии Магдалины. Просим молитв о помощи Божией монахиням Паисии и Магдалине в исполнении взятых на себя обетов.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.