Смена Владимирского митрополита

Митрополит Евлогий

28 декабря 2018 года решением Священного Синода удовлетворено прошение об определении на покой Преосвященного митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия в связи с достижением 75-летия.

Синод постановил удовлетворить прошение и выразить сердечную благодарность Преосвященному митрополиту Евлогию за архипастырское окормление в течение многих лет Владимирской епархии, которое способствовало всестороннему развитию церковной жизни — увеличению числа приходов и численности духовенства, открытию монастырей и духовной школы, ведению конструктивного диалога с местными властями и общественными объединениями, а также за деятельность в качестве главы Владимирской митрополии. Местом пребывания Преосвященного митрополита Евлогия на покое определен город Владимир.

Фотоальбом о служении Владыки Евлогия в нашей обители и во Владимирской митрополии за разные годы

Преосвященным Владимирским и Суздальским, главой Владимирской митрополии, назначен митрополит Новосибирский и Бердский Тихон (Емельянов), с освобождением его от управления Новосибирской епархией и выражением благодарности за понесенные архипастырские труды

Митрополит Тихон

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.