Выставка «Душа была молитвою и верою богата»

21 августа 2018 года насельницы монастыря приняли участие в Презентации выставки «Душа была молитвою и верою богата», организованной музеем-заповедником «Александровская слобода». Вставка приурочена к 240-летию получения Александровом статуса уездного города и посвящена благотворителям конца XIX – начала XX века.

В составлении ее участвовали все музеи города: «Александровская слобода», Александровский художественный музей и Литературно-художественный музей сестер Цветаевых. Свою лепту вложил в подготовку экспозиции и наш монастырь, ведь священнослужители и монахини проводили немалую благотворительную и социальную работу.

Приветственное слово при открытии выставки было сказано епископом Александровским и Юрьев-Польским Иннокентием, прибывшим вместе с представителями духовенства епархии. В дополнение к презентации прозвучало прекрасное исполнение церковных песнопений Владимирским камерным хором «Распев» под управлением  Н.А. Колесниковой.

В экспозиции размещены документы, фотографии, церковные облачения и утварь, музыкальные инструменты, школьные, медицинские и другие предметы городского быта, представляющие большой интерес для интересующихся историей города и церкви.

Выставка размещена в здании Успенской церкви и продлится до 26 сентября.

Фотоальбом «Выставка «Душа была молитвою и верою богата»

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.