6 Неделя по Пасхе: Литургия и крестный ход

13 мая Божественную Литургию в монастыре возглавил митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. За богослужением пели два хора: монашеский и детский.

К 12-ти часам крестный ход из монастыря вышел за стены обители у надвратной церкви, где к нему присоединилось шествие из соседней Преображенской церкви. Затем из-за реки показался многочисленный крестный ход из Лукиановой пустыни во главе с епископом Муромским Нилом, объединившийся у городского Христорождественского собора с богомольцами, возглавляемыми правящим архиереем — Архиепископом Александровским и Юрьев-Польским Евстафием.

Принесенные святыни — икона Рождества Пресвятой Богородицы из Лукиановой пустыни и наша монастырская икона преподобных Лукиана и Корнилия Александровских с частицами их мощей были установлены у святых ворот, где перед ними был совершен соборный молебен. Объединенный крестный ход, обойдя Троицкий собор Успенской обители, остановился у входа в него, где архипастырское слово к богомольцам произнесли все три архиерея. Празднование закончилось традиционным угощением от монастыря для всех присутствующих.

Фотоальбом «6 Неделя по Пасхе 2018: Литургия»

Фотоальбом «6 Неделя по Пасхе 2018: Крестный ход»

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.