Отошел ко Господу протоиерей Стахий Минченко

протоиерей Стахий Минченко, фото с сайта Александр. епархии

протоиерей Стахий Минченко, фото с сайта Александр. епархии

Вечером 15 мая 2016 года, в воскресенье, скончался на 75 году жизни духовник Киржачского благочиния, почетный настоятель Никольского храма села Филипповского митрофорный протоиерей Стахий Михайлович Минченко.

Батюшка служил в нашем Троицком соборе с декабря 1981 года диаконом, в 1990 году был рукоположен во иерея. С 1992 года и до своей кончины он был настоятелем Никольской церкви села Филипповского, возродив и руин и храм, и множество душ человеческих.

Якоже на земли в церкви служителя того постaвил еси, тaко и в небеcном Твоeм жeртвеннице покажи, Господи: понeже в человецех духовных достоинством сего украсил еси, и во ангельскую слaву неосуждeнна того приими: Сaм на земли жизнь его прослaвил еси, сaм же и исход жития его, во входе святых твоих прaведных вчини: дyх его со всеми от века Тебе благоугодившими счисли. (из чина священнического отпевания)

Крестный ход ок. 1988 г., впереди диакон Стахий

Крестный ход ок. 1988 г., впереди диакон Стахий

1988 год, крестный ход у Троицкого собора, свящ. Георгий Запольнов в центре. Слева - архим. Юстиниан (Саган), справа - диакон Стахий Минченко.

1988 год, крестный ход у Троицкого собора, свящ. Георгий Запольнов в центре. Слева — архим. Юстиниан (Саган), справа — диакон Стахий Минченко.

Сретение 1992 год

Сретение 1992 год

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.