Перенесение мощей преп. Евфимия Суздальского

Суздаль-Александр.монВ субботу, 10 октября, сестры нашей обители совершили паломничество в Суздаль, где приняли участие в торжествах, посвященных перенесению святых мощей преподобного Евфимия Суздальского.Евфимий Суздальский Милостию Божией 14 апреля этого года были возвращены  Русской Православной Церкви от раскольников мощи преп. Евфимия и преп. Евфросинии Суздальских. Преподобная Евфросиния ныне покоится в своем Ризоположенском женском монастыре, а мощи преподобного Евфимия временно находились в Суздальском Александровском мужском монастыре. Теперь же они положены в новую раку в Преображенском соборе Спасо-Преображенского Евфимиева монастыря, где и находились до 1923 года многие века.

Суздаль-10-октябряТоржество перенесения мощей и Божественную Литургию под сводами Преображенского собора возглавил митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Муромский и Вязниковский Нил и епископ Балахнинский Илия, духовенство Владимирской, Муромской и Александровской епархий.

После богослужения насельницы нашего монастыря поклонились святым мощам преподобной Евфросинии в Ризоположенском монастыре.

Фотоальбом «Суздаль. Перенесение мощей преп. Евфимия» мощи преп. Евфросинии

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.